Стратегические инициативы Президента РФ
  • Фамилия
    Имя
    Отчество
    Электронная почта
    Страна, регион, район Тверской области
    Адрес (почтовый)
    Телефон
    Вопрос/Обращение
    Загрузить файл:
     
    Я согласен на обработку моих персональных данных 
    при подготовке ответа



     
Написать письмо
Туристический портал Тверской области
Государственные услуги

Версия для слабовидящих
Контакты
Версия для печати
Аграрии Тверской области убирают урожай и заготавливают корма для животноводства
08.09.2021
В Верхневолжье продолжается уборка урожая и заготовка кормов для животноводства. Общая посевная площадь, заявленная к уборке в 2021 году, равна 93,6 тыс. га. На данный момент урожай собран с 40,9 тыс. га.

Развитие АПК названо Президентом РФ Владимиром Путиным в числе ключевых условий увеличения эффективности национальной экономики.

На форуме муниципальных образований «Верхневолжье. Стратегия развития 2021 – 2026» 6 сентября Губернатор Игорь Руденя подчеркнул: для развития сельского хозяйства региона в ближайшие пять лет приоритетными направлениями будут молочное и мясное животноводство, растениеводство, особенно развитие льняного комплекса.

Сейчас в хозяйствах Тверской области завершается уборка озимых – они собраны на 10,1 тыс. га, что составляет 93% от планируемого показателя.

Зерновые убраны на площади 35,5 тыс. га, валовой сбор составляет 68,2 тыс. тонн. Картофель убран на площади 2,9 тыс. га, валовой сбор культуры - 37,1 тыс. тонн. Овощи собраны на площади 1,1 тыс. га, валовой сбор – 19,8 тыс. тонн.

На 90,8 тыс. га скошены травы. Заготовлено 158,5 тыс. тонн сена, 211 тыс. тонн сенажа, 107,3 тыс. тонн силосной массы, грубых и сочных кормов – 16 центнеров на условную голову скота, что составляет 90% от прогнозного показателя.